Yogaletter
Der YOGALIFE-Newsletter
Öffnungszeiten Studio:

30 Min. vor 1. Einheit am Tag
15 Min. vor jeder weiteren.

An Feiertagen u. ausgewählten
Fenstertagen geschlossen bzw.
finden keine regulären Kurse statt:

03.02.: Matt Giordano WS
28.02.: Yogalehrer-Ausbildung
11.03.: Alexey Gaevskij MC
12.03.: Alexey Gaevskij WS
26.–28.03.: Ostern
05.05.: Christi Himmelfahrt
14.–16.05.: Pfingsten
26. Mai: Frohnleichnam
03.–05.06.: Jang-Ho Kim WS
15.08.: Maria Himmelfahrt
20.08.: Roland Jensch &
Liz Huntly WS
02.09.: MacKenzie Miller MC
24.09.: Barbra Noh WS
15.10.: Yogalehrer-Ausbildung
26.10.: Nationalfeiertag
28.10.–01.11.: Betriebsurlaub
04.–05.11.: BudokonWeekend
10.12.: Yogalehrer-Ausbildung
24.–26.12.: X-mas-Break
31.12.–01.01.2017: Silvester

OC = Open Class
MC = Master Class
WS = Workshop


Cameron &
Melayne Shayne

Budokon®Yoga Weekend

04.–06. November 2016:
Budokon®Yoga Weekend


Erlebe den Gründer des
Budokon®Yoga live in Graz!

» mehr lesen
 

YoWheel
Workshop

Yowheel Workshop

19. November 2016:
Die neue Dimension
in Sachen Rückbeugen!


ACHTUNG: begrenzte Teilnehmerzahl!

» mehr lesen

 
YOGALIFE EDUCATION

Janin Devi
& Band

Janin Devi & Band

15. Dezember 2016:
Mantra Yoga Stunde
und Konzert


Freu dich auf einen zauberhaften Abend!

» mehr lesen

 

Yogadays mit
Young-Ho Kim

YOGADAYS 2017 mit Young-Ho Kim

13.–15. Jänner 2017:
3 Tage voller Charme,
Humor und Wissen


Hol dir jetzt den Earlybird bis 11.11.2016!

» mehr lesen

 
YOGALIFE REISE
 

Kursplan GRAZ 26.09.–02.10.2016

 

Montag
26.09.


 

 

 
 

 

 
18.00 – 19.30

Flow
of Life

Level 1/2
Nicki
19.45–20.45

Stretch &
relax

All Levels
Nicki
 

Dienstag
27.09.


08.30 – 09.30

Zen
Yoga

All Levels
Angelika
10.00–11.00

Mama-Baby-
Yoga

All Levels
Angelika
17.45 – 18.45

Budokon®
StartUp!

All Levels
Anita
19.00 – 20.15

Yoga
Back Care

All Levels
Anita
 

Mittwoch
28.09.


07.00 – 08.00

Top of the
Morning

All Levels
Ju
 

 

 
18.00 – 19.15

Flow
of Life

Level 1/2
Nicki
 

 

 
 

Donnerstag
29.09.


09.30 – 10.30

Vinyasa
your life

All Levels
Nicki
 

 

 

17.30 – 18.45

Flow & Stretch
After Work

All Levels
Angelika
19.00 – 20.15

Glow With
The Flow

Level 1
Ju
 

Freitag
30.09.

 

 

 

16.30 – 17.30

Hippy
Friday

All levels
Nicki
17.45 – 19.00

Budokon®
Yoga

Level 1/2
Nicki
 

 

 
 

Samstag
01.10.


09.30 – 10.45

Rise &
Shine

All levels
Doris
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

Sonntag
02.10.

 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

All Levels: Beginner  /  Level 1: Moderate  /  Level 1/2: Intermediate  /  Level 2: Advanced

Änderungen vorbehalten.

» KURSPLAN DOWNLOAD (.pdf) «