Öffnungszeiten Studio:

30 Min. vor 1. Einheit am Tag
15 Min. vor jeder weiteren.

An Feiertagen u. ausgewählten
Fenstertagen geschlossen bzw.
finden keine regulären Kurse statt:

12.01–13.01.: YOGADAYS
25.03.: Matt Giordano WS
15.–17.04.: Ostern
28.–29.04.: Inside Flow AB
26.–28.03.: Ostern
01.05.: Feiertag
13.05.: Eva Ananya WS
25.–28.05. Betriebsurlaub
02.–03.06.: Inside Flow AB
04.–05.06.: Pfingsten
15.06.: Feiertag
07.–08.07.: M. J. Wong WS
14.–15.07.: Inside Flow AB
15.08.: Feiertag
30.09.: Alexey Gaevskij WS
21.10.: Barbra Noh WS
26.10.: Nationalfeiertag
01.11.: Feiertag
25.11.: Beate Tschirch WS
08.12.: Feiertag
24.–25.12.: X-mas-Break
31.12.–01.01.2018: Silvester

AB = Ausbildung
MC = Master Class
WS = Workshop


Tag der
offenen Tür

Open House

02. April 2017:
4 kostenlose Yogaklassen und
einmalige Superangebote
für alle!


» mehr lesen

 

Alexey Gaevskij
Masterclass

Alexey Gaevskij Masterclass

29. April 2017:
Sei ehrlich
zu dir selbst!


Sichere dir den Early-Bird bis 01.04.2017!

» mehr lesen

 
+ 50 h INSIDE FLOW AUSBILDUNG mit YOUNG-HO KIM, ALEXEY GAEVSKIJ und HIE KIM

Eva
Ananya

Eva Ananya

13. Mai 2017:
Anusara Yoga Workshop –
Align with your Inner Harmony!


Sichere dir den Early-Bird bis 07.04.2017!

» mehr lesen

 

Masterclass
mit Hie Kim

Masterclass mit Hie Kim

03. Juni 2017:
Truth – Happiness – Yoga.
Ein Abend mit
garantierter Freude!


» mehr lesen

 
YOGALIFE REISE

Michael James
Wong

Michael James Wong

07.–09. Juli 2017:
Global Yogi &
Wellness Warrior


SAVE THE DATE!

» mehr lesen

 

Klang des
Herzens

Klang des Herzens

16. Juli 2017:
Das Sommerevent mit
Young-Ho Kim und Nicki
über den Dächern von Graz!


» mehr lesen

 
PERSONAL YOGA & NUAD
 

Kursplan 27.03.–02.04.2017

 

Montag
27.03.


07.00–08.00

NEU: Easy
Monday

All Levels
Doris
 

 

 
18.00 – 19.30

Inside
Flow

Level 1/2
Nicki
19.45–20.45

Stretch &
relax

All Levels
Nicki
 

Dienstag
28.03.


10.00–11.00

Mama-Baby-
Yoga

All Levels
Angelika

16.00 – 17.15

Capoeira

All Levels
YOGALIFE-Team
17.45 – 18.45

Budokon®
StartUp!

Level 1
Anita
19.00 – 20.15

Yoga
Back Care

All Levels
Anita
 

Mittwoch
29.03.


 

 

 
 

 

 

18.00 – 19.15

Inside
Flow

Level 1/2
Nicki
19.30 – 20.45

Evening
Glory

All Levels
Nicki
 

Donnerstag
30.03.


09.30 – 10.30

Vinyasa
your life

Level 1
Nicki
 

 

 

17.30 – 18.45

Flow & Stretch
After Work

All Levels
Angelika
19.00 – 20.15

Deep
Hatha

All Levels (engl.)
Rodi
 

Freitag
31.03.

 

 

 
16.30 – 17.30

Hippy
Friday

All Levels
Nicki
17.45 – 19.00

Budokon®
Yoga

Level 1/2
Nicki
 

 

 
 

Samstag
01.04.


09.30–10.45

Rise &
Shine

Level 1
Nicki
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

Sonntag
02.04.

SPECIAL EVENT: 11.00–17.00

Open
House

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

All Levels: Beginner  /  Level 1: Moderate  /  Level 1/2: Intermediate  /  Level 2: Advanced

Änderungen vorbehalten.

» KURSPLAN 2017 DOWNLOAD (.pdf) «